Названа причина смерти пациента московской больницы для зараженных коронавирусом

Начало событий в новости Раскрыты подробности смерти пациента «коронавирусной больницы» в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Умерший в медицинском центре в московском районе Коммунарка пациент не был заражен коронавирусом. Смерть наступила в результате кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.

«В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений. Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные», — говорится в сообщении Депздрава. Он поступил в больницу в тяжелом состоянии и умер спустя 40 минут. Его пытались реанимировать в машине скорой помощи, а также в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Вскрытие показало, что причиной смерти 75-летнего мужчины стало кровоизлияние в надпочечники на фоне таких заболеваний, как рак поджелудочной железы и хронический гепатит.

О смерти россиянина стало известно ранее 12 марта. Как сообщало издание Baza, в середине февраля он вернулся с севера Италии, а 11 марта его госпитализировали в медицинский центр в Коммунарке с диагнозом пневмония.

По последним данным, в мире зафиксировано более 127 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 4,7 тысячи больных скончались, более 68 тысяч вылечились. В России известно о 28 случаях заражения коронавирусом. Четверо россиян и двое китайцев уже поправились и выписаны из больниц.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше