Тарасова прокомментировала отмену чемпионата мира по фигурному катанию

Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась об отмене чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Канаде с 18 по 22 марта. Ее слова приводит Sport24.

«Весь мир так решил, нужно уважительно к этому относиться. У Канады нет этого вируса, и они его не хотят, точнее только семь человек заболели. И то только те, кто приехали [из-за рубежа]. Они берегут свой народ, это уважительно», — заявила Тарасова.

11 марта стало известно, что власти Канады приняли решение отменить чемпионат мира по фигурному катанию из-за пандемии коронавируса. В ближайшее время Международный союз конькобежцев (ISU) рассмотрит перенос турнира на конец 2020 года. В таком случае ожидается, что соревнования пройдут не раньше октября.

Пандемия коронавируса поставила под угрозу проведение и других крупных международных соревнований. Так, до сих пор неясна судьба летней Олимпиады, которая должна пройти в Японии. Губернатор Токио Коикэ Юрико отвергла возможность отмены Игр, но не исключила возможности их переноса. Аналогичная ситуация сложилась и с футбольным чемпионатом Европы, также запланированным на лето 2020 года.

По последним данным, в мире зафиксировано более 125 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше