«Аэрофлот» расширил список приостановленных рейсов в Европу

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская авиакомпания «Аэрофлот» расширила список приостановленных рейсов в Европу. Об этом сообщается на сайте компании.

Изменения вносятся на фоне угрозы распространения коронавируса. Ограничения коснутся рейсов из Москвы в Прагу и обратно с 20 марта по 30 апреля. Также авиакомпания приостановит полеты из российской столицы во Франкфурт и обратно с 19 марта по 30 апреля.

С 16 марта и до 30 апреля прекратятся полеты из Москвы в Салоники и обратно, а в Барселону — с 21 марта до 30 апреля. Кроме того, авиакомпания приостановит полеты в Копенгаген — с 17 марта по 30 апреля, в Цюрих с 19 марта по 30 апреля и в Осло — с 18 марта по 30 апреля.

С 19 по 30 марта перестанут летать самолеты из российской столицы в Вильнюс, с 19 по 31 марта — в Кишинев, с 15 по 27 марта — в Варшаву. В Вену рейсы приостановят с 20 марта по 30 апреля, а в Таллин — с 19 марта по 30 апреля.

Также ограничения коснулись и рейсов в Среднюю Азию, в том числе в Бухару, Ташкент и Самарканд — с 16 марта по 30 апреля.

Ранее «Аэрофлот» сократил число рейсов в города Южной Кореи, Вьетнама и Италии.

В настоящее время в мире зарегистрировано около более 162 тысяч заразившихся коронавирусом. От вызванного им заболевания COVID-19 умерли 5,8 тысячи человек, 75,6 тысячи излечились. Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку COVID-19 можно характеризовать как пандемию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше