Раскрыты подробности нового фильма о Путине-шпионе

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Andrew Wong / Getty Images

Британский телеканал Channel 4 раскрыл подробности нового документального многосерийного фильма о президенте России Владимире Путине. Как сообщает The Guardian, первая серия выйдет 23 марта и расскажет о том, как российский лидер начинал карьеру в КГБ.

По данным издания, в фильме «Путин: История русского шпиона» (Putin: A Russian Spy Story) будут в том числе показаны интервью с Татьяной Юмашевой, дочерью первого президента России Бориса Ельцина, и Мариной Литвиненко, супругой бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в 2006 году в Великобритании.

Как сообщает iNews, создатели картины в первой серии расскажут, как Путин «вырвался из бедности, начав работать в КГБ, и стал создавать себя по образу русского Джеймса Бонда». В фильме также приняли участие российские и западные политологи. Всего на Channel 4 выйдут три серии: по одной каждый понедельник в течение трех недель.

О проекте впервые стало известно в августе 2019 года. Тогда канал сообщал, что съемки картины прошли в России, США, странах Европы. Исполнительный продюсер проекта Джеймс Роган (James Rogan) подчеркивал, что «для понимания происходящего в мире в настоящее время необходимо понимать Владимира Путина».

В Channel 4 уже проявляли интерес к российскому лидеру. В октябре 2019 года британский телеканал в программе «Мир глазами Владимира Путина» целый час показывал нарезку самых ярких моментов из российских политических ток-шоу практически без комментариев. Передачу не дублировали, а лишь сопроводили английскими субтитрами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше