Британский канал покажет фильм про Путина-разведчика

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Британский телеканал Channel 4 анонсировал новый документальный сериал про президента России Владимира Путина. Как сообщается на сайте канала, фильм «покажет, как Путин применил знания работы в разведке, когда стал президентом ядерной державы».

Съемки сериала прошли в России, США, странах Европы. Авторы обещают, что фильм покажет, как «личный опыт Путина повлиял на его политику, как благодаря острому чувству предательства, гордости и гнева была создана современная Россия», а идеи российского лидера экспортировались по всему миру — от Крыма до Солсбери и Вашингтона.

В анонсе указано, что в сериях будут приведены как комментарии самого Путина, так и людей, близких к нему и людей, жизни которых сильно изменились от его действий. Телеканал отметил, что, заняв пост президента, Путин намеревался «сделать Россию снова великой» и изменить ее положение на международной арене.

Исполнительный продюсер проекта Джеймс Роган (James Rogan) подчеркнул, что «для понимания происходящего в мире в настоящее время необходимо понимать Владимира Путина».

Ранее в Великобритании на канале BBC Two вышло шоу, которое вел анимированный президент России. Юмористическая передача «Вечер с Владимиром Путиным» (Tonight With Vladimir Putin) получила негативные отзывы и телекритиков, и зрителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше