Россиянин исчез на Гоа при загадочных обстоятельствах

Фото: Punit Paranjpe / Reuters

Российский турист исчез во время отпуска на Гоа при загадочных обстоятельствах. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказала его жена.

Как пишет издание, житель Югры 1974 года рождения прибыл в индийскую деревню Мандрем 5 марта и разместился в отеле Shiva Place. «До 11 марта включительно мы с ним регулярно созванивались, он присылал фотографии с красивыми видами. Но потом пропал со связи», — сообщила собеседница газеты.

По ее словам, благодаря соцсетям удалось выяснить, что у россиянина украли телефон, документы и некоторые вещи. Однако некоторые очевидцы заявили, что видели, как 18 марта он садился в автобус, направлявшийся в аэропорт в районе деревни Даболим. При этом известно, что турист не был зарегистрирован ни на один из рейсов и из Гоа так и не вылетел.

Кроме того, один из местных жителей предположил, что жителя Югры могли задержать из-за отсутствия документов. «Полиция могла обратиться в российское консульство в Мумбае за установлением его личности. Это заняло бы какое-то время, а потом объявили карантин. Странно, что он до сих пор не нашел способа связаться с семьей», — подчеркнул он. Отмечается, что посольство России в Индии и местная полиция проинформированы о произошедшем.

В июне прошлого года сообщалось, что житель Новосибирска, который отправился в путешествие в конце 2017 года, объявлен в розыск. 26-летний Александр Марчук, путешествующий автостопом, ехал в Малайзию через Казахстан и Китай.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше