В Совфеде ответили на заявление о возможности ракетного удара по России

Сергей Цеков

Сергей Цеков. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Заявление директора украинского Павлоградского химического завода Леонида Шимана о возможности нанесения ракетного удара по российскому нефтеперерабатывающему заводу наносит урон Украине, а не России, ответил член комитета Совета Федерации Сергей Цеков. Его цитирует RT в среду, 15 апреля.

По словам сенатора, подобные угрозы говорят о неспособности украинской стороны объективно оценивать ситуацию. Цеков считает, что если бы Шиман был компетентным специалистом, то говорил бы о том, что ракеты прежде всего необходимы Украине для защиты своей территории.

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в комментарии RT отметил, что военная тема давно устарела, и посоветовал Киеву налаживать конструктивный диалог.

Ранее директор украинского Павлоградского химического завода Леонид Шиман допустил нанесение ракетного удара по инфраструктурным объектам в России, включая нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. По его словам, подобные действия возможны в случае широкомасштабного наступления российских войск.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше