Россиян решили научить правильно питаться во время эпидемии коронавируса

Фото: LISI NIESNER / Reuters

Для жителей России запущена горячая линия по вопросам правильного питания, которая поможет им поддерживать здоровый образ жизни во время пандемии коронавируса. Она работает на базе Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

Специалисты контакт-центра, среди которых доктора медицинских наук и профессиональные врачи-диетологи, помогут гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, подобрать нужные продукты питания для себя и своих детей. Также эксперты расскажут о том, как правильно готовить пищу и какие биологически активные добавки следует использовать.

Звонок на горячую линию бесплатен для всех жителей России. С 9:00 до 21:00 (мск) можно получить консультацию по номеру 8 (495) 150-95-41.

Ранее Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал меню для россиян, находящихся дома на самоизоляции или карантине. В него вошли нежирные мясо и рыба, а также цельнозерновой хлеб и не менее 400 граммов овощей и фруктов. Кроме того, специалисты указали на необходимость употреблять в день не менее двух литров воды.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше