В Кремле призвали не предаваться излишнему оптимизму в отношениях России и США

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не предаваться излишнему оптимизму в вопросах отношений с США. Об этом он рассказал в беседе с изданием «Аргументы и факты».

«Мы взаимодействуем в экстремальных ситуациях, как и раньше. Говорить о нормализации пока не приходится», — отметил представитель Кремля.

Песков рассказал, что государства сотрудничают в разных сферах, а также ведут диалог. При этом он посоветовал не забывать о том, что американский президент Дональд Трамп, по его собственным словам, «занимает самую жесткую позицию в отношении России».

В апреле посол США в России Джон Салливан заявил, что его страна готова предоставить России помощь для борьбы с коронавирусом. Салливан также напомнил, что страны раньше уже предоставляли друг другу гуманитарную помощь.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о готовности отправить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для борьбы с распространением коронавируса. Он также анонсировал начало помощи другим странам, столкнувшимся с пандемией, объяснив это тем, что в США будет много медицинской техники.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше