В российской больнице умер заразившийся коронавирусом реаниматолог

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

В Курской области заразился коронавирусом и скончался врач-реаниматолог Игорь Татаркин. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает РИА Новости.

Татаркин работал анестезиологом-реаниматологом в Курском противотуберкулезном диспансере, сообщили агентству в администрации региона. Ему было 54 года.

«Он попал в областную инфекционную больницу имени Н.А. Семашко две недели назад. Состояние доктора было стабильно тяжелым, он находился на аппарате ИВЛ», — сказала собеседница агентства.

Эта смерть стала в регионе шестой с начала эпидемии. В воскресенье, 26 апреля, в Курской области скончался епископ Железногорский и Льговский Вениамин. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе на данный момент 525 случаев коронавируса, 46 человек выздоровели.

Ранее стало известно, что Россия обогнала Китай по случаям коронавируса. Страна заняла девятое место в списке стран по количеству инфицированных. По данным на 27 апреля, в России вирус обнаружен у более чем 87 тысяч граждан. В КНР их около 84 тысяч. При этом статистика по смертности в двух странах сильно различается — в Китае умерли 4,6 тысячи пациентов с COVID-19, в России почти в шесть раз меньше — 794.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше