В Грузии число выздоровевших за сутки превысило число зараженных коронавирусом

Фото: Bita Honarvar / Reuters

В Грузии за последние сутки число выздоровевших пациентов с коронавирусом впервые превысило число новых зараженных. Об этом в среду, 29 апреля, сообщила медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая, передает ТАСС.

За сутки выявили шесть новых случаев коронавируса, а число излечившихся увеличилось на 12 человек. Всего в стране 517 человек заразились коронавирусом, вылечились 168, скончались шесть.

Ранее министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе заявила, что властям удалось предотвратить наступление пика заражения коронавирусом в стране.

Первый случай коронавируса в Грузии подтвердился 26 февраля. В настоящий момент на карантине находятся более 5,1 тысячи жителей, в стационарах — 549. С 21 марта по 22 мая в стране объявлен режим ЧП. С 21:00 до 06:00 действует комендантский час. Однако власти уже приступили к поэтапному смягчению ограничений: разрешено передвижение на легковых автомобилях, работа такси, открытых сельскохозяйственных рынков, онлайн-покупки и доставка товаров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше