В российском регионе прошел черный дождь

Видео: vk.com/dzen_chuvashia

В южных районах Чувашии прошел черный дождь. Это видно на кадрах, опубликованных в группе Дзен | Чувашия во «Вконтакте».

Очевидцы засняли, как после дождя по сточным трубам стекает вода с грязью, а на машинах и стеклах домов остается черный осадок

Синоптики успокоили испугавшихся необычного явления горожан. Они, как пишет региональный портал ProГород, рассказали, что грязный дождь вызван сильными порывами ветра в Центральной части России. Из-за них возникли пыльные бури, поднявшиеся до облаков и осевшие в Чувашии.

Подобное явление также наблюдали в Мордовии и ряде других областей.

Россиянам ранее рассказали о погоде на период майских праздников. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что температура воздуха на первых майских выходных может достичь климатической нормы и составить до 15 градусов.

Он также предсказал сезон лесных пожаров. По словам синоптика, грядущее лето будет отличаться положительными температурными аномалиями по отношению к норме. Из-за этого существует повышенная вероятность четвертого и пятого уровня пожарной опасности — высокой и чрезвычайной.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше