Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Медики отмечают положительную динамику в состоянии здоровья премьер-министра России Михаила Мишустина, у которого обнаружили коронавирус. Об этом сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков, передает ТАСС.

По его словам, Мишустин, находясь на лечении в больнице, продолжает работать в удаленном режиме и постоянно контактирует с президентом и коллегами по правительству.

«Михаил Владимирович продолжает работать в удаленном режиме — проводит совещания с коллегами в режиме видеоконференций и по телефону», — сказал Беляков.

Также пресс-секретарь премьера отметил, что Мишустин согласовал предложенную правительством этапность выхода из режима самоизоляции.

Ранее 8 мая Мишустин провел очередное совещание с членами правительства после госпитализации. На заседании обсуждалась социально-экономическая повестка. Также 7 мая председатель правительства провел рабочее совещание в режиме видеоконференции.

О заражении Мишустина новым коронавирусом стало известно 30 апреля. Временно исполняющим обязанности главы правительства назначен вице-премьер Андрей Белоусов. После получения положительного теста Михаил Мишустин призвал россиян максимально серьезно отнестись к эпидемии и не выходить из дома без крайней необходимости.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше