Стюардесса показала способ очистки помещения во время пандемии коронавируса

Фото: YouTube

Стюардесса показала последовательность, которую нужно соблюдать при очистке помещения во время и после пандемии коронавируса. Для этого анонимная сотрудница авиакомпании записала 15-минутное видео с подробными инструкциями. Его публикует The Sun.

На ролике девушка в респираторной маске и черных защитных перчатках демонстрирует способ правильной дезинфекции отельного номера. Сперва она обрызгала антисептиком свою обувь, сумку и чемодан, а затем убрала ботинки в специальный мешок для одежды.

После этого, как заверяет бортпроводница, следует вытереть салфетками все, к чему чаще всего прикасаются постояльцы — выключатели, замки, дверные ручки, пульты и поверхности тумбочек. Кроме того, стюардесса порекомендовала использовать пластиковые стаканчики вместо кружек, а также завернуть пульт от телевизора в пакет, чтобы не касаться его голыми руками.

Затем девушка советует уделить особое внимание кровати и ванной комнате. Она предлагает распылить дезинфицирующее средство на поверхности подушек и одеял и тщательно вытереть салфетками краны и ободок унитаза.

Ранее в мае стюардесса и основательница блога об авиации TheFlyingPinto Сара Кигл (Sara Keagle) раскрыла признак чистоты предоставляемых на борту самолета туристических принадлежностей. По ее словам, в большинстве авиакомпаний пледы и подушки используются повторно без предварительной очистки, однако тот факт, что их дают пассажиру в специальной упаковке с биркой, может свидетельствовать об их чистоте.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше