Названо предположительное время открытия столичного общепита

Фото: Tatyana Makeyeva / Reuters

Столичный общепит откроется, предположительно, на следующем этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Примерное время назвал глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает РИА Новости.

По словам чиновника, сейчас идет обсуждение форматов, в которых эти заведения смогут вновь начать работать. Он отметил, что разработать требования для предприятий общественного питания сложнее, чем для непродовольственных магазинов.

27 мая мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня. В то же время столичный градоначальник объявил о втором этапе смягчения ограничений.

Москвичам объяснили новые условия: рестораны и кафе в столице все еще будут закрыты, однако граждане смогут гулять в парках и скверах и заниматься спортом на улице. Откроются химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды, автосалоны, непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты, а также организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, в столице начнут работать ярмарки выходного дня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше