Кремль прокомментировал прогноз Собянина по возвращению к нормальной жизни

Фото: Globallookpress.com

С какими-то долгосрочными прогнозами специалисты выступают весьма осторожно, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова мэра Москвы Сергея Собянина о возвращении к нормальной жизни через год. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 4 июня.

«Этой информацией обладает Сергей Семенович применительно к Москве. Применительно к стране специалисты констатируют положительную динамику», — сказал Песков.

Ранее в четверг столичный градоначальник допустил, что через год москвичи полностью вернутся к прежнему образу жизни. При этом, по его словам, масочный режим может быть продлен до середины осени. Собянин уточнил, что сроки во многом зависят от времени начала массовой вакцинации, которая ожидается в период «от октября до февраля».

22 мая директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимир Кутырев заявил, что большинство регионов вернутся к нормальной жизни уже в июне. Он уточнил, что речь идет о восстановлении инфраструктуры и экономики.

В России за прошедшие сутки выявили 8831 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. Наибольший прирост наблюдается в Москве (1998). Всего с начала пандемии в стране было выявлено 441 108 случаев заражения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше