Предсказана эволюция услуг в России в эпоху постпандемии

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Эволюция различных услуг в электронный формат может стать новой обыденностью в России в эпоху постпандемии коронавируса, считает официальный представитель компании-застройщика «Группа ЛСР» Александр Зильберт. Его слова приводит «Российская газета».

Среди подобных услуг Зильберт перечислил заверение договора электронной подписью и перевод средств с помощью интернет-эквайринга. Кроме того, он упомянут и другие современные инструменты, которые доказали свою надежность в период самоизоляции. Например, по словам Зильберта, вполне оправдала себя такая услуга, как регистрация договоров в Росреестре, «о которой совсем недавно можно было только мечтать».

В мае аналитики международной консалтинговой компании Boston Consulting Group заявили, что мир столкнется с новой экономической реальностью после коронавируса. Эксперты полагают, что планету ждет новый виток цифровизации. В частности, они предсказывали, что произойдет развитие онлайн-экономики.

О необходимости скорейшего внедрения цифровых и технологических инноваций на фоне пандемии также говорил председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин. По его мнению, Россия больше не может рассчитывать только на доходы от нефти. В современных условиях страны будут зарабатывать именно на технологиях, подчеркнул Кудрин.

Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше