В России усмотрели причину женского бесплодия в стрингах и укороченных носках

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Причина женского бесплодия в России якобы кроется в ношении укороченных носков и трусиков-стрингов. Об этом заявила председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Лахова осудила моду на ношение обуви с укороченными носками или без них. По ее словам, девочки рискуют застудить ноги из-за оголенных щиколоток, получить воспаление придатков и остаться бесплодными. Свое мнение Лахова подкрепила пословицей «голова в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле». Также на репродуктивное здоровье влияют стринги, из-за которых якобы «развивается инфекция». Какую именно инфекцию женщина может получить при ношении трусов — Лахова не уточнила.

«К 30 годам женщины набирают полный портфель причин, которые могут повлиять на репродуктивное здоровье. На репродуктивную функцию влияет курево и употребление пива», — отметила Лахова. Она подчеркнула, что алкоголь особенно вреден для мужчин, поскольку из-за употребления спиртных напитков страдает подвижность сперматозоидов и возникает уже мужское бесплодие.

Ранее Лахова захотела, чтобы у российских школьников с начальных классов вели не половое воспитание, а прививали любовь к семье. По ее мнению, это даст понять девочкам, что к 30 годам к ним будут относиться как к «старородкам». По ее мнению, девочек плохо готовят к семейной жизни, раз они рожают в 30-40 лет, а не в 22-25.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше