Мужчина с когтями Росомахи угрожал расправой людям в Нью-Йорке

Мужчина с лезвиями, как у героя комиксов Росомахи, угрожал протестующим в Нью-Йорке, а позже пытался задавить их на машине. Кадрами с места событий поделилось издание New York Post.

Во вторник, 2 июня, 54-летний мужчина по имени Фрэнк Каваллуцци (Frank Cavalluzzi) попал на кадры очевидцев, когда преследовал демонстрантов в Уайтстоне, Квинс. На его руку была надета перчатка с четырьмя длинными лезвиями с зубчатыми краями, которой он угрожал людям. Затем мужчина направился к своему внедорожнику и выехал на тротуар, пытаясь задавить людей.

«Я вас убью!» — кричал мужчина, по словам прокуроров.

В четверг, 4 июня, Каваллуцци, которого источники в полиции назвали известным нарушителем спокойствия в этом районе, был арестован. Власти объявили, что местный Росомаха обвиняется в покушении на убийство. Позже он был привлечен к уголовной ответственности еще по ряду обвинений.

«Во вспышке гнева и ярости этот обвиняемый предположительно пытался убить протестующих, которые мирно объединились и использовали свое право на свободу слова», — заявила в своем заявлении прокурор округа Квинс Мелинда Кац (Melinda Katz). Она добавила, что никто не должен ущемлять чужие свободы, защищенные Конституцией. Кац отметила, что «удивительно», что в потасовке никто не пострадал.

Судья уголовного суда Квинса Мэри Берджарано (Mary Berjarano) установила залог за Каваллуцци в размере 100 тысяч долларов США (около 6,8 миллиона рублей). Его следующее появление в суде назначено на 2 июля. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше