«Роскосмос» раскрыл будущее

Дмитрий Лоскутов

Дмитрий Лоскутов. Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Человечество находится в самом начале освоения космоса, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор «Главкосмоса» (занимающаяся продвижением пусковых услуг на российских ракетах и космическим туризмом дочерняя компания «Роскосмоса») Дмитрий Лоскутов.

«Само по себе освоение космоса началось с мечты о том, что человек, покоривший земные просторы, моря и океаны, однажды сможет покорить и космическое пространство, проложит дорогу к звездам и новым планетам. Писатели и поэты облекали мечту в литературные формы, а технические и научные специалисты подходили к этой мечте с точки зрения ее практического воплощения», — сказал менеджер.

По словам Лоскутова, «следует понимать, что сегодня человечество находится в самом начале своего пути к звездам».

Таким образом менеджер объяснил желание туристов совершать полеты в космос, в том числе с использованием российского космического корабля «Союз МС». По его мнению, у будущих космических туристов на «легендарном» «Союзе МС» «пока еще есть шансы попасть на доску почета первой десятки частных путешественников-первопроходцев».

В мае состоялся первый пуск космического корабля Crew Dragon с экипажем американской компании Spacex к Международной космической станции (МКС), который стал первым пилотируемым стартом, проведенным НАСА самостоятельно, начиная с июля 2011 года.

В июне 2019 года Лоскутов заявил, что «Роскосмос» продолжит сотрудничество с «традиционными партнерами» из стран Европы, Америки и Азии, одновременно проводя поиск новых.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше