Ученые показали внешность человека через 25 лет удаленной работы

Изображение: DirectlyApply

Специалисты платформы по поиску работы DirectlyApply показали, как будет выглядеть человек, который 25 лет работает из дома. Фотографии появились на сайте DirectlyApply.

Отмечается, что макет женщины, которая запечатлена в черной футболке и пижамных брюках с принтом в виде сердец, назвали Сьюзен (Susan). На ее примере ученые продемонстрировали, как изменится внешность человека, который перестанет регулярно ходить на работу.

Так, например, из-за малоподвижного образа жизни у Сьюзен лишний вес, опухшие ноги и широкая шея со вторым подбородком. Помимо этого, она много печатает на компьютере, поэтому у нее болят суставы и возможно появление наростов. Эксперты добавляют, что у удаленных работников больше морщин, чем у тех, кто посещает офис.

По словам специалистов, «удаленка» также приводит к перееданию, в связи с чем макет создали с выпирающим животом и покатыми плечами. Кроме того, из-за постоянного нахождения за компьютером и отсутствия прогулок у Сьюзен бледная кожа и красные глаза, а также синяки под ними. По той же причине у нее выпадают волосы.

Вдобавок эксперты подчеркивают, что на удаленной работе человек меньше общается с окружающими. Они считают, что это может привести к психологическим проблемам.

В июне британский пластический хирург рассказала об увеличении спроса на операции по уменьшению второго подбородка после карантина, который вводился из-за вспышки коронавируса. Люси Глэнси (Lucy Glancey) объяснила, что во время видеозвонков ее пациенты рассматривали свою внешность, заметили недостатки и после изоляции решили воспользоваться процедурой по подтяжке лица.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше