Россияне скинули друга в бассейн для отрезвления и утопили его

Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Двое россиян из Ямало-Ненецкого автономного округа скинули друга в бассейн, чтобы отрезвить, и таким образом утопили его. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, днем 22 июня трое мужчин отдыхали в сауне в городе Губкинский, распивая алкоголь. Двое из них решили, что их 54-летний приятель сильно пьян и ему срочно нужно протрезветь, и скинули его в бассейн. Через какое-то время они заметили, что мужчина не подает признаков жизни, и вызвали скорую помощь. Приехавшие врачи констатировали смерть мужчины.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»).

14 июля сообщалось, что в подмосковном Красноармейске 14-летняя школьница утонула во время купания в карьере. Она решила поплавать на надувном матрасе, пока старшие были на берегу и присматривали за младшим ребенком. В какой-то момент отец понял, что не видит дочь на воде, бросился спасать ее и вытащил в бессознательном состоянии. Приехавшие врачи скорой помощи не успели ее спасти. Девочка доверилась предсказаниям, обещавшим ей долгую жизнь до 87 лет, вычислив, что умрет 24 ноября 2093 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше