ВОЗ не увидела опасности в новой агрессивной вспышке коронавируса

Фото: Linh Pham / Getty Images

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не увидела опасности в новой агрессивной вспышке коронавирусной инфекции во вьетнамском Дананге. Об этом рассказал представитель организации во Вьетнаме Кидон Парк, передает РИА Новости.

«Обнаруженный в Дананге вирус, вызывающий болезнь, похож на COVID-19, циркулирующий в других странах в июле. Несмотря на то что в этих типах вируса появляются мутации, нет причины для повышенной озабоченности», — считает он. Представитель ВОЗ подчеркнул, что заразность и опасность COVID-19 не изменились.

27 июля сообщалось, что вспышка в Дананге и ближайших провинциях, вызвана новым типом коронавируса — он агрессивнее и опаснее ранее известных. Тогда исследователи утверждали, что вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.

Во Вьетнаме, по последним данным проекта Университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 446 случаев заражения коронавирусом. Всего в мире общее число заразившихся превысило 16,6 миллиона. Пандемия охватила 188 стран.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше