Раскрыты мерзкие способы применения самого грязного предмета в номере отеля

Фото: Germano Poli / Legion-media.ru

Самым грязным предметом в номере отеля считается ведерко для льда, так как постояльцы нередко прибегают к мерзким способам его применения. Об этом пишет Daily Express.

Согласно результатам исследований, на поверхности таких емкостей может скапливаться множество бактерий, так как клиенты гостиниц, к примеру, используют их, когда не имеют возможности дойти до туалетной комнаты или же при резком приступе рвоты.

Вдобавок сотрудники объектов размещения не уделяют должного внимания очистке ведерок, и требований по особой их дезинфекции, как правило, также не установлено.

«Я работала уборщицей, — и вы удивитесь тому, как часто люди используют ведерко для льда не по назначению. В первый раз, когда я с этим столкнулась, спросила начальницу, что мне делать, думая, что емкость нужно будет поместить в посудомоечную машину или что-то еще. Она сказала мне просто ее сполоснуть», — рассказала одна из участниц соответствующего треда на Reddit.

В связи с этим туристам, желающим воспользоваться подобным инструментом, рекомендуется учитывать санитарно-гигиенические нормы и, например, использовать для льда полиэтиленовый пакет, прежде чем уложить его в емкость.

5 августа специалист ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что самыми грязными местами в салоне самолета считаются откидной столик и карман впереди стоящих кресел. По его словам, на поверхностях, которые окружают пассажира во время полета, обнаруживается огромное количество разных микроорганизмов — возбудителей кишечных, респираторных и других инфекций.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше