Назван помогающий остановить рак фрукт

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Турецкое издание Sabah утверждает, что фрукт из семейства цитрусовых, известный как кумкват, также называемый декоративным мандарином, или золотым апельсином, способен остановить рак. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщает РИА Новости.

По данным издания, плод кумквата необходимо принимать людям со слабым иммунитетом, которые часто болеют гриппом и сезонными вирусными заболеваниями. Плоды растения также полезны для желудочно-кишечного тракта. Но главное свойство плода — замедление развития онкологических заболеваний. Благодаря большому количеству флавоноидов, содержащихся во фрукте, он способен сделать организм более устойчивым к канцерогенам, которые способствуют увеличению опухолей.

Также в кумквате содержится большое количество кальция, что помогает укреплению костей и предотвращает появление морщин, прыщей и пигментных пятен. Этот плод рекомендуется употреблять вместе с кожурой, а также готовить из него варенье и мармелад.

14 августа сообщалось, что доцент кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Альфред Богданов раскрыл россиянам секрет правильного ужина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше