Жених два года выплачивал сотни тысяч рублей за поддельное кольцо для невесты

Фото: Kevin Winter / Getty Images

Подписчица закрытого Facebook-сообщества That's It, I'm Wedding Shaming («Вот так я насмехаюсь над свадьбами») рассказала о том, как обнаружила, что обручальное кольцо ее подруги за сотни тысяч оказалось подделкой. На фотографии и комментарии обратили внимание журналисты Mirror.

Как рассказал жених, он взял изделие в рассрочку на два года, поскольку оно стоило 7500 фунтов стерлингов (около 730 тысяч рублей). Позже невеста показала кольцо подруге, и та заподозрила, что аксессуар с бриллиантами и платиной, за который выплачивалась крупная сумма, был подделкой. По ее словам, его стоимость составляет не больше 10 фунтов стерлингов (975 рублей).

«Платина была изношена и плохо отшлифована: на ней было множество мелких царапин. Когда я повернула кольцо, чтобы проверить его на подлинность, я увидела надписи CZ и 925», — отметила подруга будущей невесты. Поясняется, что эти символы указывают на использованные для изделия материалы: серебро и фианиты.

Разочарованная хозяйка кольца сообщила эту новость будущему мужу, и они отправились в бутик, чтобы разобраться с ситуацией. «Оказывается, ювелир продал им демонстрационный вариант, который стоит примерно 10 фунтов стерлингов, и взял с них 7,5 тысячи фунтов стерлингов. Продавцы знали, что случилось, и ничего им не сказали», — добавила автор публикации.

Сообщается, что в результате ювелиры бесплатно заменили кольцо, а также вернули паре денежную компенсацию.

В марте женщина похвасталась обручальным кольцом и была пристыжена за толстые пальцы. Невеста показала украшение в Facebook-сообществе That's It I'm Ring Shaming, в результате чего пользователи сети упрекнули ее в том, что она выбрала кольцо не по размеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше