Россиянам назвали оптимальное время для сезонной замены шин

Фото Натальи Селиверстовой / РИА Новости

Оптимальное время для сезонной замены шин с летних на зимние — когда среднесуточная температура опускается ниже 5-7 градусов по Цельсию. Такой совет россиянам дал автомобильный эксперт Егор Васильев, передает «Прайм».

По словам Васильева, это рекомендуют все производители шин. При этом он призвал не забывать, что самые низкие температуры обычно бывают вечером, ночью и утром, а днем дорожное покрытие может прогреться до самых высоких температур — это может повлиять на поведение зимних шин. С учетом этого надо скорректировать манеру управления автомобилем и вести его как можно спокойнее и аккуратнее.

Эксперт напомнил, что своевременная замена шин по сезону — один из важнейших факторов безопасности на дороге, потому что они удерживают автомобиль. Васильев добавил, что необходимо проверять их состояние — все шипы должны быть на месте, а остаточная высота проектора должна составлять не менее трех миллиметров, хотя для полноценной работы «лучше больше».

Ранее в МВД сообщили, что в России создадут открытый список с информацией о злостных нарушителях ПДД. Планируется, что перечень появится в начале 2021 года. Это позволит компаниям узнать, есть ли у их водителей многократные нарушения и лишение водительских прав. В базу попадут как россияне, так и иностранцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше