Среда обитания

Россиянка обратилась к Путину и получила квартиру

Фото: официальный сайт Общероссийского народного фронта

Матери-одиночке из города Дзержинска (Нижегородская область) дали квартиру после обращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщается на сайте нижегородского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В сообщении уточняется, что россиянка получила жилье, обратившись на прямую линию с Путиным летом 2019 года. До этого женщина по имени Оксана жила в аварийном доме без водоснабжения и канализации.

По данным сетевого издания «Ньюс-НН.ру», Оксана воспитывалась в детском доме. Родители оставили ей квартиру в поселке, но жить в ней с двумя детьми оказалось практически невозможно — из удобств были только свет и газ. Дом планировали расселить до конца 2020-го, но женщина не стала этого дожидаться и пожаловалась президенту.

Через несколько месяцев ей позвонили из администрации и сообщили, что квартира будет выделена. «Сначала предложили однокомнатную, я отказалась. А весной 2020 года я получила двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме в Дзержинске на улице Красноармейской», — рассказала россиянка. Она отметила, что для нее новое жилье — это «огромное счастье».

Летом 2020-го в поселке Кукуевка (Курская область) местные жители использовали поле с кустами картофеля, чтобы обратиться за помощью к президенту Путину. Они пропололи картошку так, чтобы с высоты был виден призыв «Путин, помогите Кукуевке». Россияне пожаловались на необеспеченность поселка инфраструктурой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше