Сотрудник мэрии российского города напал на 68-летнего журналиста

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Сотрудник пресc-центра мэрии Бердска Новосибирской области напал на 68-летнего журналиста местного издания «Свидетель» из-за комментария в соцсетях. Об этом сообщает Znak.

По информации издания, в редакцию «Свидетеля» ворвался мужчина и со всей силы ударил 68-летнего журналиста Сергея Болдырева по лицу со словами «я покажу тебе Кирюшу», после чего скрылся. Нападавший сотрудник пресс-центра мэрии Бердска Кирилл Цветков объяснил, что напал на коллегу из-за регулярных издевательств и травли в сети. «Я показал, что можно сократить дистанцию с теми, кто систематически издевается над тобой в Сети», — заявил Цветков. Он отметил, что Болдырев критикует его манеру письма.

Цветков заметил, что бил журналиста не сильно, а дал всего две пощечины, чтобы проучить.

Пострадавший корреспондент «Свидетеля» подал заявление в полицию, где отметил зафиксированные побои. Болдырев убежден, что Цветков обиделся на него из-за комментария в одной из локальных групп, администратором которой является корреспондент.

Ранее депутат городской Думы Югорска в Ханты-Мансийском автономном округе Владимир Бендус избил журналиста Антона Пантина и отобрал у него телефон. На кадрах инцидента можно увидеть, что депутат возмущается, что Пантин «льет мусор на весь город». Пострадавший рассказал, что пытался избежать конфликта, однако российский депутат преследовал и оскорблял его матом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше