Алиев объявил о взятии новых территорий в Нагорном Карабахе

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев. Фото: president.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что вооруженные силы республики взяли новые территории в Нагорном Карабахе, и под контроль Баку перешел ряд населенных пунктов. Об этом Алиев сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Слава Азербайджанской Армии! Карабах — это Азербайджан!» — написал президент.

Алиев также дал интервью BBC News, в котором заявил, что проживающим в Нагорном Карабахе армянам может быть предоставлена культурная автономия или муниципальное самоуправление. Текст интервью доступен на сайте президента.

8 ноября Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы республики взяли под свой контроль Шуши — ключевой город в Нагорном Карабахе, находящийся в 10 километрах от Степанакерта. Он добавил, что Азербайджан пойдет до конца, если Армения не примет его условия. Армянская сторона опровергла информацию о взятии Шуши. Сообщается о тяжелых боях в окрестностях города.

22 октября президент Азербайджана допустил создание в Нагорном Карабахе армянской культурной автономии, заявив, что Баку учтет европейский опыт при создании местного самоуправления для карабахских армян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше