Путин и Нетаньяху обсудили возможность поставки российской вакцины в Израиль

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможность поставки российской вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Нетаньяху, в ближайшие дни они планируют обсудить покупку «Спутника V». Также политик напомнил, что летом Израиль подписал соглашение с Moderna о закупке будущей вакцины и станет «одной из первых стран, которые получат вакцину» американской компании.

«Моя цель — привезти как можно больше вакцин из как можно большего количества мест для как можно большего числа граждан как можно скорее», — заявил Нетаньяху.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал об интересе десятков стран к российским вакцинам от коронавируса. По словам главы государства, многие «уже выразили желание наладить кооперацию по поставкам и по совместному производству этих препаратов». Президент России также заявил, что свободный доступ к вакцинации должны иметь граждане всех государств.

К настоящему моменту в стране зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел «Спутник V». 14 октября российский лидер объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше