ФБР начало расследование взрыва бомбы в баптистской церкви

Фото: Damian Dovarganes / Associated Press

Федеральное бюро расследований (ФБР) и местные правоохранительные органы начали расследование взрыва самодельной бомбы в баптистской церкви, расположенной в американском городе Эль-Монте. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

В результате взрыва пострадали стены здания и были выбиты окна. По словам местного пастора, никто не пострадал. Отмечается, что данная церковь получила широкую известность благодаря заявлениям против ЛГБТ-сообщества. В адрес церкви неоднократно поступали угрозы, и она уже становилась объектом для совершения преступлений. Онлайн-петиция о том, чтобы убрать ее из города, собрала почти 15 тысяч подписей.

Ранее в США арестовали мужчину, который угрожал взорвать штаб Демократической партии в городе Спокан (штат Вашингтон). Мужчина с рюкзаком, из которого торчали провода, зашел в здание, где расположен офис демократов, и заявил, что у него бомба. Прибывшая на место полиция окружила дом, из него вывели всех людей. Подозреваемого задержали, когда он выходил из штаба, однако рюкзака при нем уже не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше