Среда обитания

Музыкальную школу в российском поселке затопило кипятком

Кадр: Порт Амур - новости Амурской области / YouTube

В музыкальной школе в поселке Талакан Амурской области прорвало трубу горячего водоснабжения, из-за чего помещения оказались затоплены кипятком. Одна из сотрудниц обратила внимание, что недавно в учреждении сократили сторожа и оборудовали «суперсигнализацию». Об этом сообщает «Порт Амур».

Коммунальная авария произошла ночью, в результате чего в учебных классах и концертном зале с потолков обрушилась плитка и на полу вздулся линолеум. Также пострадала техника, аппаратура, музыкальные инструменты и система освещения. Спустя несколько часов работники школы заметили, что с перекрытий по-прежнему капала вода. После этого россияне начали опасаться, что потоп приведет к обрушению деревянного потолка.

Оказалось, что подобный случай произошел в школе в 2020 году. Однако тогда в ночное время в учреждении дежурил охранник, который перекрыл воду, и удалось избежать серьезных последствий.

Глава местной администрации Марина Трусова прокомментировала произошедшее и пообещала направить в школу специалистов, которые приведут здание в порядок. Она подчеркнула, что от затопления не пострадали некоторые кабинеты, а также система электричества и теплоснабжения, поэтому в учреждении можно продолжить занятия.

В сентябре 2020 года кипяток полился с потолков в одном из жилых домов Перми. Авария произошла во время подключения отопления. В итоге в некоторых квартирах обрушилась часть перекрытия, а горячая вода попала на вещи. Оказалось, что дом был признан аварийным, но его жителей так и не расселили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше