«Большая перемена» и Российское движение школьников поздравили ветеранов

Фото: Российское движение школьников

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – и Российского движения школьников поздравили ветеранов с Днем Победы. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Слова благодарности школьников ветеранам появились на уличных экранах в 10 регионах страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда и других городов. Также поздравления транслировались в аэропорту Шереметьево и на железнодорожных вокзалах столицы.

Видеопоздравления опубликовали также ученики 5-10 классов, их младшие братья и сестры в своих социальных сетях в рамках акции #СДнемПобеды. Дети поблагодарили ветеранов за их мужество и отвагу. «Память о войне, Великой Победе и спустя много лет объединяет разные поколения и делает нас непобедимыми перед любыми испытаниями», – обратилась к героям Великой Отечественной войны участница «Большой перемены» Ольга Чурикова из Республики Алтай.

В преддверии 9 мая конкурсанты «Большой перемены»и активисты Российского движения школьников принимали участие в акциях, посвященных памяти о Великой Отечественной войне. Они делились семейными историями и архивными фотографиями времен войны в рамках «Истории Победы», украшали свои дома в рамках акции «Окна Победы», танцевали «Вальс для Победителей», исполняли любимые песни военных лет и участвовали в тематических спортивных забегах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше