Россиян предупредили об одной опасности при поездках в Сочи

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Российских туристов, планирующих поездки в Сочи, предупредили о том, что на курорте резко возросла солнечная активность. На это обратил внимание руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.

Так, по словам специалиста, в полуденные часы индекс ультрафиолетового излучения в городе достигает уже шести-семи единиц. Он отметил, что опасный период длится около двух-трех часов в период с 11:00 до 14:00.

В связи с этим Вильфанд порекомендовал отдыхающим и местным жителям надевать головные уборы, а также пользоваться солнцезащитными средствами в это время.

Кроме того, эксперт посоветовал находиться в тени в часы пика солнечной активности, а если индекс излучения поднимается выше восьми, пережидать в помещениях.

Ранее в мае пляжах Сочи нашли ядовитый сорняк — витекс прибрежный, который может вытеснить редкую прибрежную флору. Впервые этот вид растения был обнаружен на побережье грузинского региона Аджария в 2010 году. Тогда ученые посчитали, что распространение сорняка ограничится данной территорией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше