Более 60 зон отдыха благоустроят в Подмосковье до конца года

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Подмосковье продолжается программа по благоустройству общественных территорий, до конца года в порядок приведут более 60 зон отдыха, рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Об этом сообщается на сайте областного правительства в четверг, 20 мая.

«Все общественные территории и парки, которые будут благоустроены, мы нанесли на онлайн-карту, которую можно смотреть на сайте министерства благоустройства, на "Доброделе"», — сказал Хайкин.

По его словам, будут благоустроены 10 набережных, 19 центров городов, 25 парков и 8 лесопарковых зон. «На 411 территориях будет заменен асфальт во дворах, площадь ямочного ремонта составит 743 тысячи квадратных метров», — уточнил он.

Также он сообщил, что качество городской среды в регионе улучшается. По его словам, в настоящий момент 85 процентов подмосковных городов имеют благоприятную городскую среду. Этот показатель определятся по 36 индикаторам, которые включают состояние дорог, придворовых территорий, озеленение, наличие социальной, общественно-деловой инфраструктуры, общегородских пространств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше