Сбербанк и «Телеспорт» подписали предварительное соглашение о сотрудничестве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сбербанк и компания «Телеспорт» заключили предварительное соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренностей Сбер планирует приобрести компанию «Телеспорт» — одного из крупнейших игроков на рынке спортивных прав и спортивного маркетинга. Об этом говорится в пресс-релизе Сбербанка. После сделки Петр Макаренко останется генеральным директором компании.

В рамках договора Okko Спорт будет эксклюзивно показывать Чемпионат Испании по футболу (La Liga) в России. Кроме того, хайлайты многих спортивных событий «Телеспорта» будут доступны читателям входящих в индустрию развлечения Сбера электронных СМИ: Championat.com, Lenta.ru, Gazeta.ru, Rambler.ru и другие.

«Трансляции крупнейших спортивных событий на платформе Okko, входящей в экосистему Сбера, привлекут новых пользователей — спортивных болельщиков, самую преданную аудиторию. Качественный спортивный контент позволит увеличить аудиторию сервиса и расширит наше предложение различных типов комбинированных подписок, — говорит вице-президент по корпоративному развитию Сбера Андрей Карташян. — Отдельно хочу отметить, что не все спортивные события будут транслироваться только на Okko. По договоренности, существенная часть из них будет показана на федеральных телевизионных каналах».

Генеральный директор компании «Телеспорт» Петр Макаренко назвал партнёрство со Сбером «новым этапом развития бизнеса и выходом на принципиально новый уровень». «Я очень рад, что «Телеспорт», являясь эксклюзивным владельцем прав на трансляцию многих значимых российских и мировых спортивных событий на территории РФ, станет частью команды Сбера и подарит новые возможности для развития развлекательным активам экосистемы», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше