ООН назвала социальную инициативу МТС одной из самых передовых в мире

Фото: Фотобанк «Поколения М»

Организация объединенных наций (ООН) назвала флагманскую социальную программу МТС для детей и подростков «Поколение М» одной из лучших мировых практик для достижения сразу пяти целей устойчивого развития: «Хорошее здоровье и благополучие», «Качественное образование», «Уменьшение неравенства», «Устойчивые города и населенные пункты», «Партнерство в интересах устойчивого развития».

К такому решению ООН пришла на основе анализа ведущих проектов разных стран, городов и компаний по 17-ти целям устойчивого развития. Организация составила базу инициатив, которые могут быть реализованы в любой точке мира для содействия «Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Программу «Поколение М» МТС реализует уже седьмой год подряд, объединяя идею развития творческих способностей детей и подростков со всей России и помощь в лечении их тяжело больных сверстников.

На онлайн-площадке проекта pokolenie.mts.ru ребята из разных уголков страны могут продемонстрировать свои таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по более чем 15-ти направлениям творчества. Партнерами выступают ведущие творческие объединения и НКО.

За время существования «Поколения М» обучение с использованием digital-инструментов прошли 30 миллионов детей со всей страны, а сотни из них получили уникальные творческие возможности: выставить работы в Третьяковской галерее, поступить в ведущие вузы, выйти на одну сцену с кумирами и многие другие.

Активности в соцсетях и на сайте проекта (конкурсные работы, лайки и репосты) МТС конвертирует в деньги и направляет на лечение тяжелобольных детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше