Перечислены опасные для здоровья гаджеты Apple

Фото: Globallookpress.com

Apple перечислила список гаджетов, которые теоретически могут навредить здоровью пользователей. Соответствующий список опубликован на сайте компании.

В документе поддержки говорится, что ряд устройств Apple имеет встроенный магнит. Данный компонент может негативно повлиять на работу встроенных кардиостимуляторов и дефибрилляторов. «Многие бытовые электронные устройства содержат магниты или компоненты и радиоприемники, излучающие электромагнитные поля», — заметили инженеры корпорации.

Кроме iPhone к девайсам со встроенными магнитами относятся планшеты iPad и аксессуары к ним — например, съемная клавиатура Smart Keyboard Folio, которая крепится к планшету на магнитах. Часы Apple Watch также имеют магнит, который соединяет их с зарядкой, что справедливо и в отношении беспроводных наушников AirPods и Beats.

В список также вошли смарт-колонки HomePod и все возможные версии компьютеров Mac, а также внешний монитор Apple Pro XDR. Перечисленные гаджеты в Apple рекомендовали держать на расстоянии минимум 15 сантиметров от медицинского оборудования. При возникновении дополнительных вопросов в компании посоветовали проконсультироваться с лечащим врачом.

Ранее американские кардиологи подтвердили опасность iPhone 12 для пациентов с болезнями сердца. В январе Apple заявила, что новые смартфоны компании имеют встроенный магнит, который может отключить некоторое имплантированное оборудование при близком контакте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше