Побывавшие с экспедицией на Приполярном Урале россияне представят фильм

Клуб экспедиций «Дикий Север» подготовит фильм о Приполярном Урале

Фото: страница «Дикий Север» на Facebook

Российский клуб экспедиций «Дикий Север», побывавший на Приполярном Урале, готовится презентовать большой фильм о своем путешествии по региону. Об этом представители организации сообщили редакции «Ленты.ру».

Путешествие в труднодоступный регион, расположенный на границе Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа, заняло девять дней. Туристов забросили на вертолете к верховьям реки Народа, где они установили базовый лагерь. С этой точки россияне совершили несколько радиальных выходов.

Так, участники экспедиции поднялись на самую высокую точку Урала — гору Народную, добрались до двух водопадов, четырех высокогорных озер и двух крупнейших ледников. Путешественники также вели профессиональную видео и фотосъемку для создания фильма о Приполярном Урале.

С помощью этого проекта клуб «Дикий Север» надеется повысить привлекательность туризма на Урале среди россиян.

Ранее в августе россияне назвали самые живописные маршруты для похода в России. Так, за Крым и Алтай проголосовали 32 и 21 процента участников опроса соответственно. Третье место по красоте пейзажей заняли Кисловодск, Кольский полуостров и Байкал — их выбрали поровну по 11 процентов респондентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше