Путин объявил благодарность компании «ЕвроХим»

Президент поздравил коллектив компании «ЕвроХим» с двадцатилетием

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Распоряжением президента Российской Федерации Владимира Путина за большой вклад в развитие химической промышленности Российской Федерации, достигнутые трудовые успехи и в связи с 20-летием образования компании коллективу Минерально-химической компании «ЕвроХим» объявлена Благодарность президента России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

«ЕвроХим» — один из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в России и в мире. Предприятия «ЕвроХима» выпускают более 100 видов продуктов. Деятельность компании включает в себя добычу полезных ископаемых, а также производство и реализацию минеральных удобрений более чем в 100 стран мира. В ближайшие 5 лет «ЕвроХим» планирует стать самым безопасным, прибыльным, быстрорастущим и привлекательным производителем минеральных удобрений в мире. Предприятия «ЕвроХима» расположены в 8 субъектах Российской Федерации, на них работают более 26 тысяч сотрудников.

Владелец компании «ЕвроХим», российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко — крупнейший инвестор всего несырьевого сектора отечественной промышленности. За 20 лет работы компании «ЕвроХим» общий объем инвестиций Андрея Мельниченко в российскую экономику составил свыше 20 миллиардов долларов, что является рекордным показателем для не нефтегазового сектора российской промышленности. Также Андрей Мельниченко является владельцем российских компаний СУЭК, СГК и НТК.

Во всех регионах присутствия предприятия «ЕвроХима» входят в число крупнейших налогоплательщиков, работодателей, региональных заказчиков, инвесторов как в экономику, так и в социальную сферу. Налоговые платежи компании «ЕвроХим» в 2018-2020 годов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды составили 5,3 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше