«Лента.ру» впервые стала лидером по цитируемости в социальных сетях

«Лента.ру» признана самым авторитетным источником, которому доверяют читатели

Фото: Charles Deluvio / Unslash

Новости «Ленты.ру» (входит в Rambler&Co) оказались самыми виральными и авторитетными в России. Это вытекает из рейтинга «Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов» от системы мониторинга социальных медиа Brand Analytics, которая каждый месяц публикует соответствующие отчеты.

В августе 2021 года список Brand Analytics возглавила «Лента.ру», так как пользователи Рунета чаще всего делились, пересылали друг другу новости издания в соцсетях и активно их обсуждали. Таким образом, публикации «Ленты.ру» признаны самым авторитетным источником, которому доверяют читатели и который показывает реальную картину дня в обществе.

«"Лента.ру" всегда создаёт уникальный контент для социальных сетей, и за это отвечает полноценная SMM-редакция. Рейтинг Brand Analytics показывает, что такой контент действительно востребован и вирально расходится в соцсетях — одном из самых важных каналов коммуникации сегодня. Уверен, с таким подходом мы продолжим удерживать лидерство на рынке новых медиа», — отметил главный редактор «Ленты.ру» и директор по развитию медиа Rambler&Co Владимир Тодоров.

«Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов» — это рейтинг производителей контента (СМИ, UGC-площадок, блогеров и так далее). Он показывает, какие источники реально формируют информационное поле социума. «Лента.ру» впервые заняла первую строчку рейтинга, до этого лидер не менялся более двух с половиной лет.

Для составления рейтинга «Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов» было проанализировано 2,07 миллиарда русскоязычных сообщений в социальных медиа в августе 2021 года, содержащих 2,15 миллиарда ссылок на платформы и медиаресурсы, 322 миллионов из которых являлись короткими ссылками, развернутыми для корректного анализа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше