Европарламент призвал укреплять военный потенциал ЕС для сдерживания России

Европарламент: страны ЕС должны укреплять свой военный потенциал для сдерживания Москвы

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Депутаты Европейского парламента представили проект доклада об отношениях с Россией, в котором призвали укреплять военный потенциал объединения для сдерживания Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

«ЕС вместе с НАТО и международными партнерами должен сдерживать Россию для поддержания мира и стабильности в Европе и за ее пределами, в том числе за счет укрепления собственного оборонительного потенциала», — сказано в документе. В Европарламенте подчеркнули, что страны Евросоюза должны давить на Москву, чтобы не допустить ее вмешательства во внутренние дела восточных и южных соседей союза.

Авторы доклада заключили, что ЕС должен быть готов не признавать российский парламент и рассмотреть приостановку членства России в международных организациях с парламентскими ассамблеями, если предстоящие выборы в Государственную думу признают нечестными и противоречащими принципам демократии.

7 сентября сообщалось, что крупнейшая фракция Европарламента — Европейская народная партия (EPP) — предложила Европейскому союзу сформировать собственное военное подразделение. По мнению политиков, объединению стоит работать более сплоченно в области обороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше