Россияне назвали любимую модель самолета

«Туту.ру»: больше всего россияне любят летать на «Боингах»

Фото: Leonid Faerberg / Globallookpress.com

Россияне назвали модели самолета, на которых им больше всего нравится летать. Результаты соответствующего опроса, проведенного сервисом поездок и путешествий «Туту.ру», поступили в редакцию «Ленты.ру».

По данным исследования, любимой моделью самолета у россиян оказался «Боинг» — 7 из 10 участников опроса за него свой голос (71 процент). На втором месте лайнеры Airbus — на них предпочитают путешествовать 21 процент респондентов. Оставшиеся 8 процентов больше всего любят летать на «Суперджетах».

Специалисты сервиса отметили, что авиатрафик удваивается каждые 15 лет. В 2019 году всего в мире было выполнено почти 36 миллионов коммерческих рейсов, из них 19 миллионов — на лайнерах четвертого поколения, 15 миллионов из которых осуществляются рейсами Airbus.

Ранее в сентябре бортпроводник перечислил три худших типа пассажиров в самолете. Так, одним из них стали постоянно жалующиеся туристы. Кроме того, в качестве неприятных путешественников член экипажа выделил людей в сильном алкогольном опьянении и тех, кто летит на мальчишники или девичники по случаю свадьбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше