Увеличилось количество погибших от суррогатного алкоголя в Оренбуржье

Из-за суррогатного алкоголя отравились 64 жителя Оренбургской области, 32 из них умерли

Фото: УМВД России по Оренбургской области

Количество погибших из-за отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области снова увеличилось и достигло 32. Об этом пишет РИА Новости.

По данным властей региона, жертвы отравления умерли в больнице. Также сообщается, что всего в Оренбуржье некачественной продукцией отравились 64 местных жителя. Полиция уже возбудила пять уголовных дел. Некоторые из причастных к производству суррогата арестованы на два месяца.

«Медики делают все возможное, чтобы спасти людей. У многих пациентов доза метанола в несколько раз превышает смертельную. Еще раз обращаюсь к оренбуржцам — воздержитесь от употребления любого алкоголя», — говорится в заявлении министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой.

Ранее стало известно, что в крови отравившихся россиян содержится смертельная доза метанола. Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, им оказывается медицинская помощь.

Первые эпизоды были зафиксированы в поселке Красночабанский Домбаровского района Оренбургской области 7 октября. Там произошло массовое отравление 11 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше