Афганский «Брюс Ли» рассказал о попытках сбежать от талибов

Афганский двойник Брюса Ли Ализаде заявил, что талибы зарезали его партнера по тренировкам

Фото: @official_abbli

Афганский актер-двойник Брюса Ли Аббас Ализаде (Abbas Alizadeh) рассказал об опасениях за свою жизнь и попытках сбежать после того, как члены террористического движения «Талибан» (запрещено в России) зарезали его партнера по тренировкам. Об этом сообщает The Sun.

28-летний мужчина, который является двойником легендарного гонконгского и американского киноактера и мастера боевых искусств Брюса Ли, публикует в интернете видео о своих тренировках, включая отжимания на двух пальцах. Однако, он больше не может тренироваться после произошедшего в августе переворота в Афганистане.

Он заявил, талибы презирают хазарейцев — шиитов смешанного происхождения, населяющих центральный Афганистан — одним из которых он является. Из-за этого Ализаде переживает, что может стать их следующей жертвой и постоянно переезжает, не оставаясь на одном месте более двух дней. Актер хочет сбежать со своей семьей из Афганистана и переехать в Великобританию, чтобы «стать следующим Брюсом Ли» и сниматься в кино.

Ранее исполняющий обязанности министра иностранных дел во временном правительстве Афганистана Амир Хан Моттаки предупредил США, что любые попытки Вашингтона ослабить власть «Талибана» могут вызвать «проблемы для народа».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше