В Госдепе заявили о необходимости открытого дипломатического канала с Россией

В Госдепе заявили о необходимости для США открытого дипломатического канала с Россией

Фото: Thomas Peter / Reuters

В Госдепартаменте США осознают необходимость в открытых каналах для дипломатического взаимодействия с Россией по проблеме ограничений на работу своих посольств. Об этом заявил пресс-секретарь Нед Прайс, передает РИА Новости.

«Мы хотим иметь возможность взаимодействовать дипломатически с Москвой на множестве уровней и нуждаемся в ней», — сказал Прайс. Он также подчеркнул, что позиция США относительно укомлектованности дипмиссии кадрами остается твердой. «Мы ожидаем паритета относительно численности персонала, мы ожидаем взаимности в вопросе виз», — пояснил Прайс.

По словам пресс-секретаря, разовые встречи не являются полноценной заменой работе дипмиссий, которую в США надеются возобновить. Дипломаты США и России договорились об еще одном раунде переговоров по данному вопросу.

Ранее пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон продолжает выступать против газопровода «Северный поток-2» даже после начала его заполнения газом. «Мы продолжаем выступать против этого трубопровода, мы продолжаем считать, что это геополитический проект Российской Федерации», — подчеркнул Прайс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше