В Чечне публично отчитали детей из-за одной традиции

Полицейские в Чечне публично отчитали детей, блокирующих свадебные кортежи

Фото: @groznytv

В Чечне полицейские публично провели профилактическую беседу с детьми, которые блокировали свадебные кортежи. Видео появилось в Instagram-аккаунте ЧГТРК «Грозный».

По словам правоохранителей, традиция разбрасывать деньги во время следования свадебного кортежа оборачивается трагедией. Отмечается, что рейды проводят представители министерства по молодежной политике совместно с подразделением полиции по делам несовершеннолетних (ПДН). На видео полицейские публично отчитывают детей, стоящих с опущенными головами.

По словам начальника ПДН Тимура Энгеноева, проводят работу не только на улицах, но и в образовательных учреждениях. «Призываем их соблюдать правила дорожного движения, в случае выявления подобных нарушений — за последние две недели [в полицию] доставили 12 несовершеннолетних, которые перекрывали дорогу свадебным кортежам — в отношении родителей принимаются меры административного воздействия», — отметил он.

В июне прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в республике ужесточат наказание нарушителям ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Во время заседания оперативного штаба руководитель Чечни раскритиковал тех, кто нарушает правила организации свадебных торжеств. «Я сказал отбирать у них машины. Отобрать, продать машины», — распорядился глава Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше