Сбер и компании его экосистемы запустили спецпроект «Каникулы со Сбером»

Сбер и компании его экосистемы запустили спецпроект для школьников «Каникулы со Сбером»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Сбер и компании его экосистемы к школьным каникулам запустили спецпроект «Каникулы со Сбером» — подборку интересного развивающего контента из более чем 40 активностей для школьников от 7 до 16 лет.

В проекте также приняли участие 14 ведущих музеев России, которые предоставили свои образовательные и развлекательные онлайн-активности: плейлисты, квесты, лекции, видеоуроки, мастер-классы об искусстве и науке для всей семьи.
Материалы на сайте структурированы не только по возрасту, но и по формату. Каждый может выбрать для себя наиболее интересный вариант: можно смотреть, слушать или играть.

«Каникулы — отличная возможность отдохнуть и при этом провести время с пользой, узнать что-то новое. Активности нашего проекта представлены в онлайн-формате и помогут детям весело и интересно провести каникулы даже дома. Каждый школьник сможет найти для себя увлекательный и полезный контент: от посещения лекций и мастер-классов музеев до просмотра любимых фильмов и образовательных видео. В проекте также есть и вариант офлайн-развлечения — "Самый домашний космический квест", который можно проходить всей семьей», — отметил старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

В проект входят, в частности, следующие активности:

Подборка видео по финансовой грамотности от СберKids и подкаст «Петя и СберКот», в котором можно узнать, как появились банки, почему любимые игрушки столько стоят, зачем люди придумали деньги. Об этом и многом другом из мира финансов расскажут самый обычный мальчик и самый финансово грамотный кот в мире.

Коллекция из более чем 100 фильмов для всей семьи от мультимедийного сервиса Okko и первые выпуски эксклюзивного шоу «Гдекток». С 30 октября по 7 ноября круглые сутки будет действовать акция «Счастливые каникулы», по которой все фильмы, отмеченные стикером «Фильм со скидкой», будут на 10–40 процентов дешевле. Новые пользователи могут подключить подписку «Оптимум» (более 90 000 фильмов и сериалов) на 30 дней за 1 рубль.

Самые интересные подкасты и зажигательные плейлисты от аудиосервиса СберЗвук для прослушивания всей семьёй: танцуйте под саундтреки из любимой анимации «Союзмультфильма», подпевайте песням принцесс Disney, слушайте истории о книгах и влюбляйте детей в классику.

Галерея интересных фактов от виртуальных ассистентов Салют, они помогут детям узнать много интересного. Их можно попросить рассказать о космосе или океане, чудесах планеты или кошках, дать послушать звуки разных музыкальных инструментов. Чтобы активировать контент, достаточно сказать виртуальным ассистентам в мобильных приложениях Салют и СберБанк Онлайн, на умных устройствах Сбера и телевизорах под управлением Салют ТВ: «Салют, хочу узнать что-то новое!». 1 ноября на сайте проекта также будет доступна подборка избранных детских приложений для ассистентов, чтобы ее запустить нужно произнести: «Салют, хочу интересные каникулы!»

Подборка образовательного видео «Каникулы со Сбером» от СберКласса и мультимедийного сервиса Okko и общественно полезные задания платформы «Другое дело».

В проекте участвуют: Государственный исторический музей, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Еврейский музей и центр толерантности, ВДНХ, Музей космонавтики, Музей советских игровых автоматов, Московский музей дизайна, Дарвиновский музей, Музей Победы, Музей архитектуры имени Щусева, Музей русского импрессионизма, Русский музей и Политехнический музей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше