МТС запустила онлайн свыше 200 творческих мастер-классов для школьников

МТС запустила онлайн свыше 200 творческих мастер-классов для школьников в каникулы

Фото: МТС

МТС в дни осенних каникул и локдауна предложила детям и подросткам со всей страны пройти бесплатные мастер-классы от российских селебритис, известных дизайнеров, творческих студий, главных вузов и музеев страны по разным направлениям творчества.

На платформе флагманской благотворительной программы компании «Поколение М» — pokolenie.mts.ru — ребят от 6 до 18 лет ждут обучающие ролики по множеству творческих стримов, начиная с изобразительного искусства, вокала, актерского мастерства, заканчивая блогингом, диджеингом, фотографией и тележурналистикой. В видеоформате звезды и эксперты (Полина Гагарина, Юлия Далакян, создатели «Смешариков», «Фиксиков», педагоги Третьяковской галереи, ГИТИСа и другие) делятся фундаментальными знаниями, личными лайфхаками, а также мотивируют развивать таланты.

По некоторым направлениям детям и подросткам предлагается принять участие в конкурсах. Для этого нужно выполнить интересное задание от мастеров в конце обучающей программы (сделать фото на тему «Сохраняем природу», создать эскиз растения родного края, прочитать на камеру басню, отрывок прозы или исполнить песню и так далее) и загрузить на сайт «Поколения М». Победители получат уникальные творческие возможности от партнеров проекта: стажировки в крупнейших анимационных студиях, выступление на большой сцене, экспонирование своей работы в Третьяковской галерее, поступление в вуз и другие.

Участие в проекте не только поможет школьникам раскрыть свой творческий потенциал, но и даст возможность поддержать своих тяжелобольных сверстников, считают в компании. Все активности в соцсетях и на сайте «Поколения М» (загруженные работы, лайки и репосты) МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей в регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше